Tirage du Mardi 13 Novembre 2012
Gagnants des paniers « Tilda »
1. Breton Pascale
2. PERRIN CLAUDE
3. Nouri Mehdi
4. Archaimbault Marlis
Gagnantes des Lissages Brésiliens
1. BONVALET JOSETTE
2. Lefebvre Sylvie
Tirage du Mardi 06 Novembre 2012
Gagnants des places pour le spectacle des « Intermitos »
1. LASSABE MARIE LAURE
2. FRANCILLON Christine
3. GRON JACQUELINE
4. LE POURHIET SYLVIE
5. Bigot Sébastien
Tirage du Mardi 30 Octobre 2012
Gagnants des places pour Patience Dabany
1. Ballet Regis
2. Nouri Mehdi
3. ALCINDOR NADIA
Gagnants des places pour Miss Bénin
1. Rival Gabrielle
2. Tomczak Agathe
3. THOMAS AURELIE
Tirage du Mardi 23 Octobre 2012
Gagnants des albums de « Léon »
1. Loisel Myriam
2. Bouissiere Amandine
3. Calvez Gurvan
4. Baverel Dorothee
5. Afchain Gaetan
Tirage du Mardi 16 Octobre 2012
Gagnants des places de concert « Erika Lernot »
1. Coelho Jorge
2. DELILLE MYRIAM
3. Forestier Albane
Tirage du Mardi 09 Octobre 2012
Gagnants du Jeu « Sexy »
1. OZTAS Ghislaine
2. GARCIA Nadia
3. Voisin Sandra
4. NOUGARET Amandine
5. HASSLER Catherine
6. NICOLAS Sarah
7. Calixte Honorine
8. Laslier Caroline
9. MOLERO Viviane
10. MEYER NATACHA
Tirage du Mardi 18 Septembre 2012
Gagnants des places pour le concert « Paix au Mali »
1. SINA Claude
2. CHARLEMAGNE KALAYARASSEN
3. Diarra Mamadou
4. LEVRARD Dominique
5. Traore Awa
Tirage du Mardi 11 Septembre 2012
Gagnants des abonnements à Miss Eben
1. Girola Valerie
2. Pinheiro Paula
3. Mazurier Monique
4. Salmon Julie
5. Haug Laurence
Tirage du Mardi 4 Septembre 2012
Gagnants Afrikaton
1. Garéché Teddy
2. Charlotte Marie
3. Duthovex Corinne
4. Colleaux Carole
Tirage du Mardi 14 Juillet 2012
Gagnants Jumbo
1. MALAN ARMAND
2. GURRERA Cécile
3. Pons Stanislas
4. Groot paule
5. Ber aurelie
6. Maillard cecile
Tirage du Mardi 7 Juillet 2012
Gagnants Buzz Mobile
1. Chapelain marie
2. Roux nathalie
3. PETITMANGIN Christophe
4. Kanoute Demba
5. Hirondart micheline
6. Zeghdad mimoun
7. Sylvie lopes sylvie
8. Dauris virginie
9. IMBERT Lucie
10. ALONSO ANDRE
Tirage du Mardi 31 Juillet 2012
Gagnants Actvilong
1. GOMIS MARION
2. Rigobert Elodie
3. Magnani Lea
4. Casteleyn Claudie
5. Foiret Carole
Tirage du Mardi 24 Juillet 2012
Gagnants des produits Laura Sim’s
1. Manceau Mélanie
2. GUISTI Sophye
3. DEFFOLIN Cyril
4. Avenet Nadine
5. Bernicchia Eleonore
Tirage du Mardi 17 Juillet 2012
Gagnants des DVD de P-Square
1. Goyon Cindy
2. AURIBAULT EVELYNE
3. WEBER Bernard
4. GENESSI CHRISTELLE
5. Gravot Ambre
6. Noblet Marc
Tirage du Mardi 10 Juillet 2012
Gagnants des produits Artistry
1. Khadija Ahamada
2. Anne Sophie Vicedo
3. Nawal Laarej
4. Noémie Duine
5. Christelle Antier
Tirage du Mardi 03 Juillet 2012
Gagnants des livre « Cesaria Evora » aux éditions Demi Lune
1. Khadidiatou Dramé
2. Toppetta Paola
Tirage du Mardi 26 Juin 2012
Gagnants des albums places pour le concert des « Nigérian All Stars »
1. Fedou Mathias
2. Bellegueule Sophie
Tirage du Mardi 12 Juin 2012
Gagnants des albums de Mory Kante – La Guinéenne
1. Messien Caroline
2. Coin Laurianne
3. Defyve Gregory
4. Pastout Veronique
5. Deloffre Arnaud
Tirage du Mardi 5 Juin 2012
Gagnants des produits de beauté Iman
1. Brantonne Stephanie
2. Caron Sylvie
3. ROGER Gaelle
4. FERA Nadine
5. Mensah Jennifer
Tirage du Mardi 29 Mai 2012
Gagnants des parfums Daniel Hechter
1. Varrall Lauren
2. TROSSEAU IRENE
3. Bourcereau Sophie
4. Tavoularis Daphné
5. PURSEIGLE Xavier
Tirage du Mardi 22 Mai 2012
Gagnants de l’Album de Djo Balard, « Le Roi de la sape »
1. BONNEFOY RENE
2. IGOLEN Dominique
3. DOURIAUT Jeanne
Tirage du Mardi 15 Mai 2012
Gagnant du livre « Alerte à la bonté »
1. Douez Eric
Tirage du Mardi 8 Mai 2012
Gagnants de l’album « Nigeria Gold 2 »
1. Huguette Mecchi
2. Nicolas Faye
3. Mylène Cocco
Tirage du Mardi 1er Mai 2012
Gagnants de l’album « Une seule voix pour la Côte d’Ivoire »
1. Jezequel Aline
2. Sarraute Jérôme
Tirage du Mardi 17 Avril 2012
Gagnants des DVD « La France Noir »
1. Moussi Elsa
2. Lefebvre Charles
Tirage du Mardi 3 Avril 2012
Gagnants des places pour le concert de Sizzla
1. Forestier Albane
2. Flandin Vincent
3. Thildorant Corinne
4. MENDY Anna Marie
Tirage du Mardi 27 Mars 2012
Gagnants des Album de Bantunani « Accoustic Fear »
1. Vanmerris Sylvain
2. Hierthes Thibaut
3. DESENFANT LAURENT
Tirage du Mardi 14 Mars 2012
Gagnants des places pour le festival « Chorus »
1. Clochard Fabienne
2. Da silva Dominique
Tirage du Mardi 7 Mars 2012
Gagnants des produits de beauté Melyssa
1. Copin Marie Therese
2. SAUZET ELISABETH
3. JAMY SARAH
4. Ragody Laurence
Tirage du Mardi 28 Février 2012
Gagnants du livre « La Préférence Nationale » de Fatou Diome
Leslie Gounoubé
Gagnants des places pour le spectacle de « Phil Darwin »
1. PREIRA Léo
2. MESTRUDE CLAIRE
3. kamdoum charles
4. clevy catherine
5. llareus Lauriane
Tirage du Mardi 21 Février 2012
Gagnants du livre « Sous l’orage » de Seydou Badian
Pernin Julien
Tirage du Mardi 14 Février 2012
Gagnants des Lecteurs MP3
1. Cadic Brigitte
2. HOUDET JEROME
3. Du Fou Henri
Gagnants des Cartes SIM Ortel Mobile
1. Candelon Laurent
2. Boi Mickael
3. Galois Geraldine
4. Berrembou Sahra
5. FLON Viviane
Réagissez à cet article